Bildtasse. Untertasse. Frankreich, 19. Jahrhundert.
Limit 100 EUR
Bildtasse. Untertasse. Frankreich, 19. Jahrhundert. Ungemarkt, Ritzbuchstaben am Boden (nicht aufgelöst). Tasse in Tonnenform, umlaufend Wandung Ideallandschaft mit Personenstaffage, gold staffiert. Untertasse tief gemuldet, Fahne umlaufend Ideallandschaft mit Personenstaffage, im Spiegel reiche Goldstaffage mit floralem Dekor. Tasse Höhe 6,5 cm, Untertasse Ø 13 cm. Guter Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.