Kaffee- und Teeservice.
Limit 400 EUR
400 EUR
Kaffee- und Teeservice. G+K MEISTERSILBER, punziert 925 Sterlingsilber. Godronierter Korpus auf vier Füßen. Kannen mit Röhrenausguss, scharniertem Deckel, Milchkännchen, Handhaben in Rocaillenform, Zuckerdose. Guter gepflegter Zustand. Höhen 5 - 23 cm, Gewicht ca. 1280 Gramm. Punzen: Manufakturmarke G & K Gayer & Krauss Schwäbisch Gmünd, Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .