HUBER-SULZEMOOS, Hans.
Limit 100 EUR
160 EUR
HUBER-SULZEMOOS, Hans.1873 Sulzemoos - 1951 München. SItzender Junge zeigt dem vor ihm stehenden Mädchen ein Modell der Münchner Frauenkirche. Öl lasiert auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 22,5 cm, Breite 17 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung: Hans Huber-Sulzemoos war ein deutscher Kinderbilder-, Blumen-, Madonnen- und Landschaftsmaler.