Die vier Jahreszeiten, Keramik, "Berlin Design".
Limit 190 EUR
260 EUR
Die vier Jahreszeiten "Frühling", "Sommer", "Herbst" und "Winter". Vier Keramikfiguren, mehr farbig glasiert, plastisch dargestellt mit den entsprechenden Attributen. Signiert und datiert, schauseits bezeichnet "Berlin Design" mit entsprechender Nummerierung. Guter Zustand. Höhe 45 cm, Breite 24 cm. Jeweils auf Holztafel montiert. Höhe 55 cm, Breite 28 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken