Silberservice.
Silberservice. Deutsch, 20. Jahrhundert. 3 Teile. Godronierte Wandung mit Rocaillenhenkel, alle Teile gefußt. Kanne, 800er Silber, mit Röhrenausguss und Scharnierdeckel. Zuckerdose, 835er Silber, innen vergoldet, mit seitlich ausgestellten Handhaben und loser Deckel mit Knauf. Milchkännchen, 835er Silber, innen vergoldet, unter dem Stand Schriftzug WOLLENWEBER. Höhen 13,5 - 18 cm, Gesamtgewicht 791 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .