HANFSTAENGL, Franz.
Limit 20 EUR
HANFSTAENGL, Franz. 20. Jahrhundert. Madonna mit dem Christuskinde. Stahldruck nach F. v. Defregger. Unten links bezeichnet "F. v. Defregger pinx", unten rechts bezeichnet "Gravure Hanfstaengl", mittig unten betitelt. Am oberen Rand rechts bezeichnet "Published by Franz Hanfstaengl Munich, London & New York Printed in Munich". Blattgröße Höhe 63 cm, Breite 48,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Druckgrafiken.