Maler des 20. Jahrhunderts.
Limit 20 EUR
50 EUR
Maler des 20. Jahrhunderts. Berghütte mit Frau und Kind, im Hintergrund Hochgebirge. Öl auf Sperrholz. rechts unten signiert (nicht mehr lesbar) und datiert 1907. Verso handschriftliche Notiz. Höhe 18,5 cm, Breite 22 cm. Unter Glas gerahmt.