SCHEUERER, Otto.
Limit 100 EUR
1.300 EUR
SCHEUERER, Otto. 1862 München - 1934 ebenda Sitzender Feldhase. Öl auf Karton, links unten signiert. Verso handschriftliche Notizen. Höhe 18 cm, Breite 23,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Scheuerer studierte an der Münchner Akademie, seine Malerei widmete er fast ausschließlich der Darstellung von Federvieh und Jagdtieren. Literatur: Thieme-Becker.