Bodenvase.
Limit 50 EUR
50 EUR
Bodenvase. China, Chuo Nagoya, 20. Jahrhundert. Bauchiger Korpus, ausschwingender Vasenhals, schauseits detailreiche Darstellung von Häusern am Fluss umgeben von Pflanzen, Stand und Vasenrand mit umlaufenden Bordüren, partiell gold staffiert. Glasur mit Craquelé. Höhe 27 cm. Am Boden asiatische Schriftzeichen, alter Aufkleber.
Kategorie: Asiatica/Africana