Christus als Jüngling.
Monumentale Figur "Christus als Jüngling". Der Stil weist ins 17./18. Jahrhundert, Christus in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Armen, verso gehöhlt, Holz, dezent farbige alte Fassung, Lendenschurz silber und gold gefasst, partiell alt restauriert (Finger an der rechten Hand), drei Nägel handgeschmiedet. Höhe 137 cm. Auf viereckigem Podest, farbig und gold gefasst, verso gehöhlt, Höhe 90,5 cm. Anmerkung: Kein Versand möglich.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.