Biedermeier Porträt der Eheleute Thierfelder.
Limit 200 EUR
200 EUR
Biedermeier Porträt der Eheleute Thierfelder. August Wilhelm Thierfelder, Neukirchen b. Chemnitz , *9.9.1815 - 1884 und Auguste Pauline Thierfelder geborene Schenkel * 28.12.1824 - 11.6.1886. Öl auf Leinwand, mittig links Signatur ungedeutet. Je Höhe 53,5 cm, Breite 42,5 cm. Gerahmt.