HIRTREITER, Wolf.
Limit 200 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Porträt Jesus Christus, oben rechts bezeichnet INRI, Holzschnitt. Links unten signiert und datiert 2007. Gerahmt unter Glas, Gesamthöhe 47 cm, Breite 43 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
Kategorie: Druckgrafiken.