Figürliche Gewürzschale.
Limit 90 EUR
90 EUR
Figürliche Gewürzschale. Potschappel von Carl Thieme. 20. Jahrhundert. Porzellan-Doppelschale in Korbform, mittig sitzendes Blumenmädchen mit Vogel und Blumenstrauss ( 2 Blätter minimalst bestossen). Polycrome Blumenbemalung, gold staffiert mit plastischen Blüten. Höhe 14,5 cm, Breite ca. 13 cm. Blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.