Vier Elfenbein-Miniaturen.
Vier Elfenbeinminiaturen. 1) Auguste Strobl, 1807 - 1871, im Hochoval auf Elfenbeinplatte gemalt, unsigniert. Unter gewölbtem Glas im oktogonalen Rahmen gerahmt. 2) Anna Hillmayer, 3) Friederike Luise Wilhelmine von Braunschweig, 4) Mrs. Drummond Smith (American , 1861 - 1939), produziert von der Fa. Haffek n den 1980er Jahren, Beschreibung und der Firmenname z. T. auf der Rückseite. Jeweils im Hochoval, auf Elfenbeinplatte, unter gewölbtem Glas mit floraler Messingleiste gerahmt. Höhe 14 cm, Breite 12 cm.