Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit.
Limit 350 EUR
850 EUR
Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit. HUTSCHENREUTHER, Carl Magnus, Marke um 1904. Feine Lupenmalerei auf Porzellanplatte. Rechts unten signiert, verso numeriert 314, Wappenpressmarke CM/HR. Höhe 21 cm, Breite 16 cm. Gerahmt. Literatur: Deutsche Porzellanmarken von 1710 - heute, Nr. 964, Seite 138.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.