MOLDOVAN.
Ohne Limit
30 EUR
MOLDOVAN. 20. Jahrhundert. Kopie des Gemäldes Porträt Adele Bloch-Bauer I. Das Original entstand 1907. Die hier porträtierte Adele Bloch-Bauer, Ehefrau des Industriellen Ferdinand Bloch und langjährige Geliebte Klimts. Öl auf Karon, rechts unten signiert und datiert 1993. Höhe 50 cm, Breite 40 cm, gerahmt.