NALBANDJAN, Dimitrij.
Limit 1.200 EUR
2.600 EUR
NALBANDJAN, Dimitrij. 1906 Tiflis - 1993 Moskau. Stilleben mit Pfingstrosen am Fenster. Öl auf Leinwand, Höhe 65 cm, Breite 74 cm. Verso auf dem Keilrahmen altes Etikett. Gerahmt. Anmerkung: Nalbandjan, sowjetischer armenischer Maler, Mitglied der Russischen Akademie der Künste. Held der Sozialistischen Arbeit, 1976 zweimal Gewinner des Stalin-Preises, 1946, 1951. Literatur: Benezit.