SCHEUERER, Otto.
Limit 150 EUR
320 EUR
SCHEUERER, Otto. 1862 München - 1934 ebenda. Jagdhund in Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 20,5 cm, Breite 27 cm. Gerahmt. Anmerkung: Scheuerer studierte an der Münchner Akademie, seine Malerei widmete er fast ausschließlich der Darstellung von Federvieh und Jagdtieren. Literatur: Thieme-Becker.