WIMMER, Paula
Limit 100 EUR
200 EUR
WIMMER, Paula. 1886 - 1971. "Cabaret Voltaire, 1928". Links unten bezeichnet, rechts unten signiet. Unter Glas gerahmt. Höhe 26, Breite 36 cm. Anmerkung: Paula Wimmer, deutsche Malerin und Graphikerin des frühen Expressionismus, war Schülerin von Prof. Becker-Gundahl, Mitglied der Dachauer Künstlervereinigung und der Neuen Sezession. Literatur: Thieme-Becker. Vollmer.
Kategorie: Druckgrafiken.