HALMHUBER, Gustav Friedrich.
Limit 200 EUR
HALMHUBER, Gustav Friedrich. 1862 Stuttgart - 1936 ebenda. Junge Frau in Tracht. Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert Feb 1886. Blattgröße im Passepartoutausschnitt Höhe 45,5 cm, Breite 33 cm. Unter Glas gerahmt.