Silberdose.
Limit 150 EUR
180 EUR
Silberdose. Silber geprüft, Punze sehr klein, ungedeutet. Schlichter Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel, innen vergoldet. Auf dem Deckel ornamentales Reliefdekor, mittig in Rocaille bekröntes Monogramm. Höhe 6 cm, Breite 11 cm, Tiefe 8 cm. Ca. 330 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .