Moccakanne NYMPHENBURG.
Limit 20 EUR
220 EUR
Moccakanne NYMPHENBURG. 20. Jahrhundert. Modell 920. Birnförmiger Korpus mit Spitzausguß auf gekehltem Standring, Henkel aus zwei gegenläufigen C-Bögen, gewölbter Deckel mit Pinienknauf, kobaltblau, gold staffiert. Grüne Bodenmarke, Rautenmarke, Höhe 19 cm. Anmerkung: Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.