Löwe mit Wappen.
Limit 90 EUR
90 EUR
Löwe mit Wappen. NYMPENBURG 20. Jahrhundert. Modell Nr. 2182 B. Stehender Löwe auf rundem Postament aus Weißporzellan mit Wappenschild, partiell blau/weiß staffiert. Höhe 14 cm. Grüne Manufakturmarke, Modell Nr., Blindprägemarke. Figur unbeschädigt. Originalkarton dabei. Literatur: Nymphenburger Moderene Alfred Ziffer, Figurenverzeichnis Seite 462.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.