MOHR, Karl.
Limit 100 EUR
100 EUR
MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013. Bauer mit Pferdefuhrwerk. Öl auf Leinwand. Unten mittig signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Anmerkung: Mohr, spätimpressiontischer Figuren-, Tier- und Landschaftsmaler, studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie, bereiste Europa.