Robbe & BERKING. 5 Stück Jahreslöffel.
Robbe & BERKING. 5 Stück Jahreslöffel. Entwurf Georg Jensen, Denmark. 925er Sterlingsilber, hartglanzvergoldet, ornamentales Stielende jeweils emailliert, rückseits gepunzt und datiert. Fünf verschiedene Jahreslöffel, im einzelnen: Jahreslöffel 1975 "Waldmeister". Jahreslöffel 1976 "Rosa Rubiginose". Jahreslöffel 1977 "Märzveilchen". Jahreslöffel 1978 "Zwei Herzen". Jahreslöffel 1979 " Waldsauerklee". Längen 15 cm. Jeweils Originalschatullen. Insgesamt 235 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .