Silber-Deckelkaraffe.
Silber-Deckelkaraffe. SHEFFIELD 1866. 925er Sterlingsilber. Korpus aus farblosem Klarglas in Birnform, Boden mit Sternschliff, Wandung in kleinen Sternen durchgemustert. Breite Manschette mit Perlrändern, Scharnierdeckel, Schnabelausguß und geschweifter Henkel aus massivem Sterlingsilber. Seitliche Kartuschen graviert, Deckelkartusche mit Widmung und datiert 26th Octr 1868. Sehr guter Zustand. Höhe 24 cm. Meistermarke WSGS.
Kategorie: Silber, Versilbertes .