Porzellanbild.
Porzellanbild. PLAUE, 20. Jh. "Fleurs et fruits". Blumenstillleben im altmeisterlichen Stil nach Jan Frans van Dael, 1764 Antwerpen - 1840 Paris. Seine feinen und technisch herausragenden Werke wurden gerade im hohen Adel des französischen Kaiserreichs geschätzt und gesammelt. Das orignale Gemälde befindet sich im Musée des Beaux-Arts, Rouen, Frankreich. Limitierte Edition Drache Solingen. Porzellanplatte Höhe 28 cm, Breite 23,5 cm. Verso bezeichnet und nummeriert. Gerahmt. Neuwertiger Zustand, im Original-Karton, Zertifikat dabei. Neupreis im Jahr 2009 ca. € 1.100.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.