VON BECKERATH, Willy.
Limit 120 EUR
120 EUR
VON BECKERATH, Willy. 1868 Krefeld - 1938 Irschenhausen. Johannes Brahms am Piano. Lithographie. In der Platte monogrammiert und datiert, mittig unten Faksimile-Druck der Signatur Brahms. Papier altersbedingter Zustand. Höhe 41 cm, Breite 57 cm. Unter originalem Glas im Biedermeier-Rahmen, verso alter Klebezettel. Literatur: Vollmer.
Kategorie: Druckgrafiken.