Tischvase, Wandteller.
Ohne Limit
20 EUR
Tischvase, ROSENTHAL, Marke um 1930. Hohe Form mit ausschwingendem Hals, goldgefasst, jagdliches Motiv mit Falknerin auf Pferd. Grüne Manufakturmarke, bezeichnet Entwurf von Ph. Rosenthal, Prägemarke. Höhe 10 cm. Dabei Wandteller FÜRSTENBERG, leicht gemuldete Form, im Spiegel galantes Paar als Silhouette, goldgefasst. Ø 16,5 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.