Vitrinen-Aufsatzschrank im Barockstil.
Vitrinen-Aufsatzschrank im Barockstil. Anfang 20. Jh. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert. Aufsatz dreiseitig verglast, Sprossenverglasung, nachträglich elektrifiziert, oben profilierter Bogenabschluss, Unterteil bauchig geschwungen, vorne plastisch ausgearbeite Kugelfüße mit Vogelklauen, großes aufklappbares Fach, darunter ein Schub. Beschläge in Messing, verschliessbar, zwei Schlüssel dabei. Höhe 210 cm, Breite 119 cm, Tiefe 44 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände