FRÄNKEL, Clemens.
Limit 120 EUR
FRÄNKEL, Clemens. 1872 Frankfurt - 1944 München/Leoni, als Emigrant von der Deutschen SS verschleppt, seitdem verschollen. Küstenlandschaft mit Faraglioni vor der Insel Capri. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 56 cm. Gerahmt unten mittig mit Künstlerplakette. Literatur: Vollmer.