UNOLD, Max.
Limit 120 EUR
130 EUR
UNOLD, Max. 1885 Memmingen - 1964 München. Gebirgslandschaft im Spätsommer mit Bauernhaus. Aquarell. Links unten signiert. Unter Passepartout Höhe 47, Beite 63 cm und unter Glas gerahmt. Höhe 72, Breite 87 cm. Literatur: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.