EITLER, Artur.
Limit 150 EUR
EITLER, Artur. 1914 geboren in Bozen tätig in München Kleines Dorf mit Kirche vor Hochgebirge. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 33, Breite 36 cm. Gerahmt. Anmerkung: Eitler war Ehrenpräsident der Münchner Künstlergenossenschaft