EITLER, Artur.
Limit 150 EUR
EITLER, Artur. 1914 geboren in Bozen tätig in München. Blick über den Gosausee auf das Dachsteingebirge. Öl auf Platte. Links unten signiert. Höhe 28, Breite 50 cm. Gerahmt. Anmerkung: Eitler war Ehrenpräsident der Münchner Künstlergenossenschaft.