Find
Snuff Bottle "Sitzender Buddha im Lotussitz".
Kleine Schnitzfigur zu einer Petschaft gearbeitet, "liegender Drache auf Ball".
Zwei Netsuke, kleine Schnitzfiguren, 20. Jahrhundert. "Bauernpaar".
Petschaft "Hotai-Buddha",
Netsuke, kleine Schnitzfigur, 20. Jahrhundert. "Ruhender Asiate" .
Elefanten-Familie, kreisrund angeordnet.
Miniatur-Statue/Petschaft, Kaiser Franz Joseph I. von Österreich.
Miniatur-Statue/Petschaft, Kaiser Franz Joseph I. von Österreich. Bronze, braun patiniert. Am Sockelrand bezeichnet. "M. Schwerdtner", JvW, mit Datumsgravur "1848 -1908", Höhe ca. 9 cm.
Sieben Miniaturfiguren, HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert.
Zwei Figuren, HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert.
1) Trachtenjunge mit Axt, Modellnummer 5569 und
Figurengruppe "Knabe in ungarischer Tracht mit Hund".
Figurengruppe "Knabe in ungarischer Tracht mit Hund". HEREND, 20. Jahrhundert. Modellnumme 5483, Farbig staffiert, Höhe ca. 16,5 cm. Boden glasiert, blaue Manufakturmarke, Modellnummer.
Figurengruppe "Toldi mit dem Stier", HEREND/Ungarn. Modellnummer 5476.