Find
193
BEIL Karin. "Vier Katzen".
BEIL, Karin. 1946 Zwolen/Böhmen. "Vier Katzen", Öl auf Holz, rechts links signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm,, gerahmt Höhe 34 cm, Breite 30 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 23.09.199...
386
Paar Ohrclip mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Paar Ohrclip, 750er Gelbgold gefaßt mittig jeweils ein Korallen-Cabochon, je umrahmt von vier feinen Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct.., Länge ca. 2 cm, Gewicht ca. 14,1 Gramm.
200
Hofbauer sen. 1907 Senden - 1998 München
Hofbauer sen. 1907 Senden - 1998 München. Entenschar am Teich. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 13 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 27 cm, Breite 32 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 26...
385
Ring mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Damenring, 750er Gelbgold, mittig polierter Korallen-Cabochon, umrahmt von vier feinen Brillanten, Ringgröße 53, Gewicht ca. 16 Gramm.
190
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heimkehr von der Ernte".
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heimkehr von der Ernte". Miniatur, Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 3,5 cm, Breite 5,5 cm, gerahmt Höhe 12 cm, Breite 14 cm.
Laut Aufzeichnung ...
39
Konvolut MEISSEN, Dekor Indisch Blume Purpur mit Goldpunkten. 19./20. Jahrhundert.
Konvolut MEISSEN, Dekor Indisch Blume Purpur mit Goldpunkten, 19./20. Jahrhundert, verschieden. 13 Teile, bestehend aus: Teekanne mit Röhrenausguß (Marke Pfeifferzeit), Kaffeekanne mit reliefier...
381
Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten. 750er Gelbgold
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten von zusammen ca. 2,60 ct. G/vsi, ein Stein mit kleiner Beschädigung. Höhe 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,28 Gramm.
Wie...
380
Damenring mit drei Brillanten.
Damenring mit drei Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, Mittelteil mit drei Brillanten von ca. 0,91 ct. H/vvs, Ringgröße 52, Gewicht ca. 5,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.900. Ausführli...
378
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE. 750er Gelbgold gestempelt, Halbcreolen mit Omegaclips, je drei Reihen in Tunnelfassung mit Rubine und Saphire, zusammen ca. 7 Karat. Gewicht ca. 14,5 Gramm....
373
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1.
Ring mit Altschliff-Diamant, von ca. 0,28 ct, H/p1, Gelbgold platiniert, in der Ringschiene punziert 18 ct., Ringgröße 49, Gewicht ca. 2,3 Gramm.
363
Ring mit Brillanten und Chrysoprase.
Ring mit Brillanten und Chrysoprase. 750er Weißgold gestempelt, Herstellerpunze und 0,80 gestempelt. Elf Brillanten zusammen 0,80 ct. G-H/vs-si, sowie 6 Chrysograse. Ringgröße 53, Gewicht 9,36 Gramm...
362
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold gestempelt, stilisierter doppelter Schlangenkopf besetzt mit 96 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H vs-si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 17,85 Gramm.
Wiederbesch...
361
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3, 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffe...
360
Bandring mit 108 Brillanten.
Bandring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit 108 Brillanten von ca. 035 ct. G-H/vs-si, Weißgoldteile und Ringschiene sind schwarz rhodiniert. Ringgröße 50, Gewicht ca. 17,82 Gramm.
Wiederbeschaff...
358
Ring mit Brillant.
Ring mit Brillant, gepunzt 750er Gelb- und Weißgold. Breiter Bandring mit einem Brillant von ca. 0,53 ct. G feines weiß/vvs2. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 10,50 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...
357
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, zwei schräggestellte Flächen mit 39 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/p1. Gepunzt 750er Weißgold, Ringgröße 58, Gesantgewicht ca. 14,29 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
355
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen. 750er Gelbgold gepunzt, die sieben Brillanten haben zusammen ca. 0,21 ct. G/vs, die vier Rohdiamanten, opak, grau, bräunlich gelb zusammen ca. 4,0 c...
354
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, ein Brillant ca. 0,34 ct. G/vs, umgeben von acht Brillanten von ca. 0,30 ct. G/vs, Ringgröße 50, Gewicht ca, 5,55 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...
353
Ring mit schwarzen Diamanten und Diamantbaquetten.
Ring mit schwarzen Diamanten und zwei Diamantbaguetten. Der Diamantkristall hat die Maße ca. 12,5 x 7 x 5 mm = ca. 5,0 Carat. Des weiteren mit zwei Diamanten um Baguettschliff von zusammen ca. 0,30 c...
351
Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.
Armband "POMELLATO" in Originalbox. Gefertigt, gepunzt 750 Gelb-Rot-Weißgold, mit Firmensignet. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca . 66,50 Gramm.
342
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit 1 Brillant von 0,58 ct. G/p1
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit 1 Brillant von 0,58 ct. G/p1, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold. Länge ca. 5,2 cm, Gewicht ca. 5,71 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2800. Ausfüh...
341
Münzanhänger mit Shilling Münze, Silber vergoldet 1887.
Münzanhänger mit Shilling Münze, Silber vergoldet 1887, partiell emailliert, Fassung 9 ct. = 375 Gold. geprägt zum 40jährigen Thornjubiläum Königin Victoria, als Jubiläumsausgabe. In der Fassung punzi...
338
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen.
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen, Hersteller GROSSE, Germany 1970. 585er Gelbgold, die Nadel aus 585er Weißgold, Form von kleinen Ästen, besetzt mit Engelshautkorallen und Zuchtperlen. Länge ...
335
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -.
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -. . Gefertigt und gepunzt aus 835er Silber vergoldet (berieben) und Firmensignet TF835. Graphische und verspielte Elemente zier...