Find
Konvolut aus drei Akoya-Perlenketten.
Elefanten-Familie, kreisrund angeordnet.
Fußbecher, Böhmen um ca. 1840.
Walzenbecher,
Reisebesteck, um 1900.
Adler auf stilisiertem Felssockel.
Klavierhocker. Um 1900.
Heiligenfigur "St. Urban". Holzbildhauerarbeit aus Gröden.
Heiligen-Wandskulptur "Heilige Barbara" mit dem Turm im linken Arm.
Große Vase NYMPHENBURG, Anfang 20. Jahrhundert.
Netsuke, Japan, Kleine Schnitzfigur.
PFENNIGER, Karl Alfred. 1873 Bern - 1924 Luzern.
Teeservice, KPM Neuosier, 1, Wahl, insgesamt 19 Teile.
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold
RIX, Rilo, 20. Jahrhundert. Holländischer Blumenmarkt.
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München Weidevieh im Hochgebirge,
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München.
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heimkehr von der Ernte".
Laut Aufzeichnung ...
BEIL, Karin. 1946 Zwolen/Böhmen. "Vier Katzen",
Hofbauer sen. 1907 Senden - 1998 München. Entenschar am Teich.
Laut Aufzeichnung v...
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen. Gebirgslandschaft mit Schafen
Lau...
WEHRINGER, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg
RIZZO, Paolo. 1940 Fiume Rieka/Italien. "Blumen in Vase".
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen. "Landschaftsidylle".
Armband "POMELLATO" in Originalbox
Ring mit schwarzen Diamanten und zwei Diamantbaguetten.
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten, Rohdiamanten und Zuchtperlen.
Ring mit 39 Brillanten,
Wiederbeschaffungswert : ...
Ring mit Brillant, gepunzt 750er Gelb- und Weißgold.
Wiederbeschaff...
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3, 750er Weißgold.
Ring mit 96 Brillanten, 750er Weißgold gestempelt
Wiederbesch...
Ring mit elf Brillanten und sechs Chrysoprase.
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE.
Damenring mit drei Brillanten.
Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten.
Wie...
Sturz-/Jagdbecher mit Hirschkopf, bezeichnet "Gucci".
Allegorische Teekanne, Sitzendorfer Pozellanmanufaktur.
Feines Damen Neccesaire, Österreich um 1920. Silber emailliert.
Herrenuhr "Revue Thommen", Airspeed XXL, Automatikuhr.
Herrenuhr "Movado" Zenith Automatic. um 1975
Original Pomellato Ring "Capri".
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -.
Brosche mit Korallen und Zuchtperlen, Hersteller GROSSE, Germany, 1970.
Münzanhänger mit Shilling Münze, 1887, Silber vergoldet.
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit einem Brillan.
Galerie / Läufer. Provenience: Kirman, Knüpfland Persien
Großer Orientteppich "Kaschmar", Iran.
HOEWING, Paul, Maler im 20. Jahrhundert. "Höllental Anger bei Garmisch".
Federvieh im Stall, stolzer Hahn mit zwei Hennen und Küken, 19. Jahrhundert
Unbekannter Altmeister-Kopist. "Ave Maria".
Wiener Portaluhr. "Johann List,Graz".