163
Bandring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 1,0 ct., feines weiß G/vvs2.
Result: 3.600 EUR
Bandring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 1,0 ct., feines weiß G/vvs2. Ringgröße 52, Gewicht ca. 10,26 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 13.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn...
169
Armband, 750er Gelb-Weißgold, mit fünf Brillanten.
Result: 2.200 EUR
Armband, 750er Gelb-Weißgold, mit fünf Brillanten besetzt, ca. 2,25 ct. H/si. Länge geschlossen ca. 19 cm, Gewicht ca. 47,96 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.400. Ausführliches Originalgutac...
140
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. 750er Gelbgold.
Result: 2.000 EUR
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. Fassung aus 750er Gelbgold. Ringgröße 56, Gewicht 4,6 Gramm.
197
Jugenstil-Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.
Result: 1.300 EUR
Jugenstil-Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin, um 1915/1920, Platin und Gelbgold. Brosche durchbrochen gearbeitet und reich besetzt mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff. Länge ...
160
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Result: 1.200 EUR
Tennisarmband mit 38 Brillanten von zusammen ca. 3,10 ct. J-K /p1, 585er Gold weiß rhodiniert, Länge ca. 18,5 cm, Breite 6,2 mm. Gesamtgewicht ca. 21,14 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.600....
174
Massiver Ring mit Brillant und Diamanten.
Result: 1.100 EUR
Massiver Ring mit Brillant und Diamanten. Gefertigt aus 750 Gelb-und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant ca. 0,47 ct., und 1 Altschliffdiamant, ca. 0,50 ct. H/p1, flankiert von acht Altschliff-Diam...
170
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F feines weiß)/si.,
Result: 1.100 EUR
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F feines weiß)/si., 585 Gold rhodiniert. Breite konische Ringscheine, Metalloberfläche im Ringkopf stark strukturiert. Ringgröße 59, Gewicht ca. 13,73 Gramm.
Wiederbes...
165
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 1.000 EUR
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold, mit Brillant glatt eingefasstem Brillant von ca. 0,52 c. H/vsi1, Ringgröße 61, Gewicht ca. 14,06 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.800....
173
Paar dekorative Ohr-Chreolen mit Brillanten
Result: 1.000 EUR
Paar dekorative Ohr-Chreolen mit Brillanten. 750er Gold rhodiniert. besetzt mit 148 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. H/si. Ma ße ca. 2,3 cm x 2,2 cm. Gesamtgewicht ca, 13,97 Gramm.
Wiederbescha...
199
Feines strukkturiertes apartes Armband, mit Brillanten, Diamantbesatz und kleinen Perlen.
Result: 990 EUR
Feines strukkturiertes apartes Armband, mit Brillanten, Diamantbesatz und kleinen Perlen., 585er Gelbgold. im Mittelteil geschweifte Verzierung mit Diamantbesatz, seitlich flankiert mit zwei Brillant...
152
Schmuckset, bestehend aus drei Armbänder mit je 750er Gelbgold und drei Ringe mit je 585er Gelbgold.
Result: 950 EUR
Schmuckset, bestehend aus drei Armbänder mit je 750er Gelbgold und drei Ringe mit je 585er Gelbgold. Armbänder und Ringe besetzt mit Rubin, Saphir- und Smaragd-Carrees von zusammen ca. 3,3 Carat ...
181
Halscollier mit Smaragden und Brillanten
Result: 900 EUR
Halscollier mit Smaragden und Brillanten von ca. 0,15 ct. H/si sowie 28 Smaragden vn zusammen ca. 0,80 c., gefertigt und punziet 750 Gelbgold. Länge des Colliers ca. 40 cm, Gesamtgewicht ca, 23,4 Gram...
178
CHRIST Ring, besetzt mit 51 Brillanten,
Result: 790 EUR
CHRIST Ring, besetzt mit 51 Brillanten von zusammen ca 0,40 ct. G-H/vs-si, gefertigt und punziert 585er Weißgold. Ringgröße 60, Gesamtgewicht ca. 23,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Au...
187
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Result: 780 EUR
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon. Punziert 750 und CADA. Höhe ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 15,90 Gramm
156
Art Déco Ring mit drei Diamanten,
Result: 650 EUR
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,75 ct. G/si., und 28 Diamanten im 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,30 ct. H/si. Nicht punziert, geprüft mit Säureprobe = Platin. Gewic...
159
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold
Result: 640 EUR
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold. Rechteckige Brosche, besetzt mit einem Diamanten von 0,38 ct. sowie vier Brillanen von zusammen 0,32 ct. und 70 Diamanten und Brillanten v...
137
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz.
Result: 540 EUR
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz von ca. 0,7 ct. H/si-p1. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Durchmesser ca. 6,4 x 4,8 cm, Gewicht ca. 23,4 Gramm.
143
Eulenbrosche.mit zwei kleinen Smaragden als Augen
Result: 500 EUR
Eulenbrosche. 750 er Gelbgold, mit zwei kleinen Smaragden als Augen. Länge 3,7 cm, Gewicht 10,9 Gramm.
200
Brosche, 750er Gelbgold mit Amethyst und Diamantbesatz.
Result: 490 EUR
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz. 750er Gelbgold mit Meistermarke, stilisierte Blüte mit sechs facettierten Amethysten und fünf Brillanten von ca. 0,10 ct., ca. 4,5 x 4 cm, Gewicht ca. 15,7...
168
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten.
Result: 490 EUR
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten, von ca. 0,56 ct. G/vs., , Ringgröße 54, Gewicht ca. 3,94 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seuber...
196
Dreiteiliges Set: Clipanhänger, Ohrstecker und Ring.
Result: 480 EUR
Dreiteiliges Set: Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct., . 585er Weiß- und Gelbgold. Dabei ein Gelbgoldkettchen. Gesamtgewi...
149
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Result: 450 EUR
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten von ca. 0,4 ct. mit mittlerem Farb- und niedrigem Reinheitsgrad. Länge ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 17 Gramm.
184
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Result: 450 EUR
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten. 585er Gelbgold, Caratzahl in der Schiene eingraviert ca. 1,24 ct. H-J/si-p1. Gewicht ca. 10 Gramm, Ringgröße 56
167
Damenring, 585er Weißgold, mit sieben Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H/vs-si.
Result: 450 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit sieben Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H/vs-si., Ringgröße ca. 58, Gewicht ca. 5,29 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Her...