98
NYMPHENBURG "Corine" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte.
Result: 950 EUR
NYMPHENBURG "Corine" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, den versonnenen Blick auf das Notenblatt mit einer einzeiligen "Aria" in den Händen gerichtet. 20. Jahrhundert. Modellnumm...
249
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren und Brillanten.
Result: 950 EUR
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren, graviert 2,14 Karat und Brillanten punziert. ca. 0,74 ct. H/p1. Kastenschließe mit doppelter Achtersicherung. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca. 26...
272
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft).
Result: 950 EUR
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft). Ringgröße 59. Gewicht ca,. 6,52 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kur...
240
Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug
Result: 1.000 EUR
Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an, Ø Gehäuse ca. 25 mm, mit schwarzem Lederarmband. Grünes Samt-Etui dabei
91
Krinolinendame, AELTESTE VOLKSTEDT/Thürigen, Marke 1915 - 1936
Result: 1.100 EUR
Krinolinendame, AELTESTE VOLKSTEDT/Thürigen, Marke 1915 - 1936, Junge Frau mit Hut in dynamischer Bewegung, ihren Rock anhebend. Aufwendig farbig und gold staffiert, Höhe ca. 26,5 cm. Bodenseitig b...
277
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold.
Result: 1.200 EUR
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold. Leicht ovaler Altschliff-Solitär ca. 1 ct. M/p3 und weitere kleinere Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., Länge 42 cm.
226
Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS "Spaten-Dekor". 800er Silber.
Result: 1.500 EUR
Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS "Spaten-Dekor". 800er Silber, mattiert, insgesamt 84 Teile, bestehend aus: Je 6er Satz Speiselöffel-, Gabel, -messer. Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Fischgabeln,...
51
Marcolini-Teekanne.
Result: 1.600 EUR
Marcolini-Teekanne. MEISSEN Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit 1774 - 1814. Kleine bauchige Kanne, florale Purpur-Camaieu-Malerei, scharnierter Flachdeckel (innen Randausbruch) mit Knauf. D...
247
Armband, 585er Gelbgold,
Result: 1.600 EUR
Armband, 585er Gelbgold. Sehr schöne Handarbei mit feiner Granulation, ca. 1930/1950iger Jahre. Sieben bewegliche Gliedern, davon vier besetzt mit kleinen Brillanten (ca. 0,40 ct.), Saphiren. Smarg...
273
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1.
Result: 1.700 EUR
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1. Gefertigt aus 585er Weißgold. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,93 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.900. Ausführliches Originalgutachten von He...
279
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2.
Result: 1.700 EUR
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2, 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht ca. 12,8 Gramm.
271
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold
Result: 2.400 EUR
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold. Ringgrö0e 61. Gewicht ca,. 7,97 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.900. Ausführliches Orig...
187
BARTH, Carl Georg. 1859 München - ? . Islamischer Gelehrter/Würdenträger.
Result: 2.600 EUR
BARTH, Carl Georg. 1859 München - ?. Islamischer Gelehrter/Würdenträger. Bronzeguß mit antiker Patina. Auf dem quadratischem Stand hinten gravierte Signatur: bezeichnet: C.G. Barth, München 1896. S...
276
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft.
Result: 2.600 EUR
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft, ca. 1,1 Karat L/vvs.Ringgröße 58. Gewicht ca. 4,1 Gramm.
235
Damen Armbanduhr ROLEX, 750er Gelbgold
Result: 3.000 EUR
Damen Armbanduhr ROLEX, 750er Gelbgold, Herstellung um 1990. Zifferblatt bezeichnet "Cellini", römische Zahlen. Quarzwerk, Uhr läuft an. Ø Gehäuse ca. 26,4 mm (ohne Krone gerechnet). Armband mit Falts...
233
JAEGER - LE COULTRE Damen-Armbanduhr. 750er Gelbgold.
Result: 4.800 EUR
JAEGER - LE COULTRE Damen-Armbanduhr. 750er Gelbgold. Handaufzug, 12-Stunden-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, silberfarbenes Zifferblattt. Uhr läuft. Maße des Gehäuses ca: 33 mm x 19,5 mm (ohne K...