Damenring mit Brillant von 0,53 ct.
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant, 0,53 ct.
Result: 280 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant.
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
Result: 800 EUR
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
Result: 580 EUR
Wiederbeschaffu...
Damenring mit einem Brillant.
Result: 220 EUR
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Result: 3.100 EUR
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
Result: 1.200 EUR
Collier mit Brillantanhänger.
Result: 480 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Result: 740 EUR
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert.
Damenring mi Blautopas und sechs Brillanten.
Militärisches Medaillon zum Öffnen.
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Result: 140 EUR
Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Result: 500 EUR
Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen.
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
...
Result: 380 EUR
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
Result: 850 EUR
Wiederbeschaff...
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette
Result: 160 EUR
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten
Result: 290 EUR
Result: 220 EUR
Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold
...
Result: 360 EUR
Wiederbeschaffungswert ...
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.
CARTIER Ring, mittig mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen.
Wiederbesc...
Schmuckset mit Türkisen.
Result: 1.000 EUR
Schmuckset mit Türkisen. 585er Gelbgold. Bestehend aus:
2) Ring mit ov...
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,
Result: 290 EUR
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold.
Result: 420 EUR
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.
Result: 1.100 EUR
Result: 650 EUR
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Result: 650 EUR
Result: 190 EUR
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.
Result: 340 EUR
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.
Result: 600 EUR
Result: 460 EUR
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold, verschiedene Formen.
Result: 220 EUR
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität.
Result: 200 EUR
Zwei Ringe mit Kristallopal.
Result: 280 EUR
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 650 EUR
Aparte Brosche, im Art Déco Stil. 750er Gelbgold.
Result: 300 EUR
Result: 500 EUR
Colier mit Rubin und kleinen Brillanten,
Result: 650 EUR
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold
Result: 1.350 EUR
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz
Result: 440 EUR
Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold.
Result: 600 EUR
Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..
Result: 600 EUR