Vorsteckring mit drei Brillanten
Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröße 57.
Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.
Result: 700 EUR
Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold. Mittig Brillant von ca. 0,65 ct.H/ mindestens /vs., Ringgröße 57. Gewicht ca. 2,1 Gramm. .
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe
Result: 210 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe. 585er Weißgold, kranzförmig besetzt mit kleinen Brillanten, mittig mit kleiner Perle, Ø Perle ca. 6 mm, Länge Kette 50 cm
Weißgoldring mit Brillanten.
Weißgoldring mit Brillanten. 585er Weißgold, mittig besetzt mit fünf Brillanten ca. 0,32 ct. G/vs, seitlich flankiert von vierzehn Brillanten von ca. 0,08 ct., Ringgröße 57.
Zwei verschiedene Ketten.
Result: 120 EUR
Zweireihige Kette, um 1900.
Result: 950 EUR
Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden gefaßten Emailleabhängung, Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 24 Gramm.