288 results
Sold
Brillant Brosche.
800 EUR
Sold
Deckeldose.
30 EUR
Sold
Zwei Zierlöffel.
30 EUR
Sold
Kleines Etui. Ascher.
60 EUR
Sold
Henkeltablett, 800er Silber.
130 EUR
Sold
Zuckerdose. Sahnekännchen, über vier Rocaillenfüßen
150 EUR
Sold
Henkelkorb, 13lötiges Silber.
130 EUR
Sold
Türklopfer, "Schelm mit herausgestreckter Zunge".
30 EUR
Sold
Schnupftabakbehälter in Bocksbeutelform. Flaschenverschluß.
30 EUR
Sold
Miniatur-Gruppe der drei weisen Affen von Nikkó/Japan.
18 EUR
Sold
Brosche "Insekt". Brosche mit emaillierten Blüten.
120 EUR
Sold
Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40
180 EUR
Sold
Musiker mit Trommel aus der Türkenkapelle.
100 EUR
Sold
Kleine Jugendstilkaraffe mit Deckel.
150 EUR
Sold
Große runde Silberdose, innen vergoldet.
310 EUR
Sold
SCHEURICH, Paul. Große Porzellankaminuhr "Uhr von zwei Putten getragen" (Originaltitel).
6.200 EUR
Sold
LEUTERITZ, Ernst August.
2.400 EUR
Sold
Kakadu auf hohem Astsockel, MEISSEN nach 1954.
600 EUR
Sold
Prunkterrine mit Acis, Galatea und Titonen aus dem Schwanenservice.
6.000 EUR
Sold
Figurengruppe "Allegorie Amerika", aus dem Zyklus der vier Kontinente.
700 EUR
Sold
Porzellan HERMÉS/Paris. Seltenes Dekor "Cheval d'Orient".
490 EUR
Sold
Elfenbein-Stoßzahn eines asiatischen Elefanten, wohl von der Insel Bali oder Flores / Indonesien, um 1900.
2.900 EUR