GALLERT. 20. Jahrhundert.
MAURER, P.
MULZER.
Result: 40 EUR
Landhaus am Dorfrand in abendlicher Stimmung.
Result: 50 EUR
Landhaus am Dorfrand in abendlicher Stimmung. Unbekannter Künstler. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 23 cm, Breite 30 cm. Gerahmt
TELEKY, R. 20. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
Wolfsrudel einen Renntierschlitten angreifend.
Result: 50 EUR
Wolfsrudel einen Renntierschlitten angreifend. Unbekannter Künstler. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 29 cm, Breite 38 cm. Gerahmt.
ACKERMANN-Pasegg, Otto
Result: 60 EUR
Königssee mit Watzmann-Gebirge.
EMHARDT, Erna
EMHARDT, Erna 1916 Malchin - 2009 München. Polychrome Hinterglasmalerei " Blumenstilleben mit Rosen, Vogel und Insekten". Rechts unten signiert und datiert 87. Gerahmt, Höhe 31,5, Breite 27,5 cm.
EMHARDT, Erna
PREDIGER, Hermann.
Result: 90 EUR
KRAUSS, Max.
Result: 90 EUR
SCHINDLER, ?.
J. HUBER
Brustbild einer jungen Dame.
GRASS, Hans.
Result: 100 EUR
PRALKE , P.
GERHARD, Adolf.
BETZ, Albert.
POLLMER, Kurt.
POLLMER, Kurt. 1901 - 1978. Fluß- und Wiesenlandschaft mit Blick auf die Gebirgskette. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 20,2 cm, Breite 27,5 cm. Gerahmt Höhe 31 cm, Breite 39 cm.
NEOGRADY, Antal. 1861 Galsa - 1942. "Dame im Park".
Result: 100 EUR
Unbekannter Künstler.
Result: 120 EUR
HAMEL, Otto. Inneres einer gotischen Kirche.
Result: 120 EUR
Blumenstilleben mti Rosen.