This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

162. Auktion

completed | Physical auction

4 results

277

Edler Biedermeier-Spazierstock/Flanierstock, um 1840.

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Edler Biedermeier-Spazierstock/Flanierstock, um 1840. Schuß aus Nussbaum-Holz, Abschluß runder Messingknauf, emaillierte Manschette mit Watteauszene. Höhe 87 cm.


282

Spazierstock mit Silbergriff. Jugendstil-Spazierstock. Spazierstock aus Muranoglas.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

1) Spazierstock mit Silbergriff, gepunzt und geprüft. Griffstück mit Akanthusblättern verziert, schlanker Schuss aus Hartholz, Höhe ca. 91 cm. 2) Jugendstil-Spazierstock, ebonisierter Hartholzschuß m...


278

Gehstock mit Uhr.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Gehstock mit Uhr. Ende 19. Jahrhundert. Eleganter Flanierstock, Schuß wohl Mahagoni-Holz, kugelförmiger Abschluß mit Uhr unter gewölbtem Glas, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Handaufzu...


283

Steinschloß-Pistole, 19. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Steinschloß-Pistole, 19. Jahrhundert. Ohne Funktion, mit feiner Bein-Intarsienarbeit. Länge ca. 32 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH