119
FALUSI.
Result: 50 EUR
FALUSI. 20. Jahrhundert. Naive Malerei "Wintervergnügen". Öl auf Pressplatte, links unten signiert. Höhe 31 cm, Breite 41 cm. Gerahmt.
139
SCHUSTER, Otto C.
Result: 50 EUR
SCHUSTER, Otto C. 1924 Eger. Weite Landschaft mit Teich, kleiner Schafherde und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Höhe 70,5 cm, Breite 80 cm. Gerahmt, kleinere Farbabplatzer am ...
155
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 50 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 2: Jesus nimmt das Kreuz auf seine Schultern", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
162
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 50 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 10: Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
165
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 50 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 13: Jesus wird vom Kreuz abgenommen und in den Schoß seiner Mutter gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ...
167
Hinterglasbild.19. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
Hinterglasbild.19. Jahrhundert. Darstellung einer jungen Dame mit Hut und Perlenkette, im unteren Teil bezeichnet. Rahmenkarton verso bezeichnet "Lothringen um 1810". Altersbedingter Zustand, Rahmen u...
102
ASUI.
Result: 40 EUR
ASUI. 20. Jahrhundert. Ansicht eines Pariser Cafés. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "89". Höhe 22,5 cm, Breite 14,5 cm. Gerahmt, Höhe 36,5 cm, Breite 28,5 cm, Tiefe 5 cm.
103
ASUI.
Result: 40 EUR
ASUI. 20. Jahrhundert. Trottoir mit Pfütze. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "80". Verso auf Leinwand signiert, ortsbezeichnet "Paris", datiert "1989". Höhe 18,5 cm, Breite 14,5 cm....
163
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 40 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 11: Jesus wird an das Kreuz genagelt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
105
Maler des 20. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 20. Jahrhunderts. Blumenstillleben, rote und weiße Pfingstrosen in blauer Vase. Öl auf Leinwand, unten rechts ungedeutete Signatur. Höhe 41 cm, Breite 51 cm. Gerahmt, Höhe 47 cm, Breite 57 c...
156
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 3: Jesus fällt zum ersten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
158
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
159
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 6: Veronika reicht Jesus das Schweißtuch", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
160
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 7: Jesus fällt zum zweiten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
161
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 8: Jesus begegnet den weinenden Frauen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
166
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 14: Der heilige Leichnam Jesu wird in das Grab gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
168
Maler des 18. Jahrhunderts.
Result: 30 EUR
Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.
143
MARTINEZ, A.
Result: 20 EUR
MARTINEZ, A. 20. Jahrhundert. Blick vom Mont Martre über Paris mit Blick auf den Eifelturm bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand, Spachteltechnik, unten rechts signiert, datiert "64", ortsbezeichnet "P...