This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

152. Auktion

completed | Physical auction

30 results

331

Anhänger Granat-Kreuz an Kette.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Anhänger Granat-Kreuz, Fassung Silber vergoldet, an 333er Gelbgoldkette, Magnetverschluß, 925er Silber vergoldet. Anhänger mit Öse Länge ca. 6,2 cm, Länge Kette ca. 41 cm.


332

Anhänger mit zwei Schmuckstein-Cabochons.

Starting price 190 EUR

Anhänger mit zwei Schmuckstein-Cabochons. Mittig wohl Calcedon, untere Abhängung wohl Spinell. Fassung 585er Gelbgold, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 21 Gramm. An Schlangengliederkette mit Ringösenverschl...


333

Armband.

Starting price 550 EUR
Result: 600 EUR

Armband. 585er Weißgold. Strukturiertes Gliederarmband, Steckverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 19,5 cm, Gewicht ca. 36,6 Gramm.


334

Brillant-Ring.

Starting price 130 EUR

Brillant-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.


335

Brosche mit kleinen Rubinen.

Starting price 130 EUR
Result: 140 EUR

Brosche mit kleinen Rubinen. 585er Gelbgold. Strahlenförmig, zum Teil mattiert und poliert, mit Sicherheitsverschluß, Ø 4,5 cm, Gewicht ca. 9,2 Gramm.


336

Brosche.

Starting price 60 EUR
Result: 65 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Strahlenförmig, mit Sicherheitsverschluß, Ø 4 cm, Gewicht ca. 4,2 Gramm.


337

Collier.

Starting price 900 EUR
Result: 1.000 EUR

Collier. 585 Gelbgold. Flache Panzerkette mit drei gefassten Brillanten, zusammen ca. 1,1 ct G-H/si, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 48,5 Gramm.


338

Collier.

Starting price 700 EUR
Result: 900 EUR

Collier. 585er Gold, Erbskette mit großem Federringverschluß, Länge 45 cm, Gewicht ca. 51,6 Gramm


339

Damenring.

Starting price 120 EUR
Result: 170 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Ringkopf mit Schuppendekor, mittig stilisierte Blüte mit pinkfarbenen Spinellen, Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,2 Gramm.


340

Dekorativer Halsschmuck.

Starting price 150 EUR

Dekorativer Halsschmuck. 20. Jahrhundert. Weiches, sehr angenehmes Tropenholz, gegliedert gearbeitet, mittige Apllikation mit Perlmutt, Sicherheits-Verschluß aus 925er Sterlingsilber, gepunzt "Swiss",...


341

Dekorativer Ring mit geflügeltem Putti.

Starting price 90 EUR

Dekorativer Ring mit geflügeltem Putti. 925er Sterlingsilber, vergoldet. Ovaler Ringkopf mit Onyx, darauf appliziert liegender geflügelter Putti. Ringgröße 59.


342

Diamantring. Armreif.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

1) Diamantring. 585er Weiß- und Gelbgold, Ringschiene zweifarbig, im Dreieck Brillant, punziert 0,14 ct. Ringgröße 56. Gewicht ca. 5 Gramm. 2) Armreif, 925er Silber vergoldet, scharnierter, in Kordelo...


343

Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen. 585er Gelbgold-Verschluß, Federring mit Endkappen. Länge ca. 44 cm.


344

Gliederring.

Starting price 250 EUR
Result: 320 EUR

Gliederring. 750er Gelbgold, seitlich punziert. Ringgröße 47, Gewicht ca. 14,6 Gramm.


345

Konvolut Modeschmuck.

Starting price 150 EUR

Konvolut Modeschmuck. Insgesamt 26 Teile, im Einzelnen: 1) Zweireihiges Armband. DKNY. Mit Anhänger "Weiblicher Akt", Länge 19 cm. 2) Breites Collier, Erwin Pearl, Länge ca. 37 cm. 3) Kette mit Kreuza...


346

Konvolut Modeschmuck.

Starting price 100 EUR

Konvolut Modeschmuck. Insgesamt 9 Teile, im Einzelnen: 1) Multicolor-Kette mit 925er Silber-Magnetverschluß, Kugeln aus verschiedenen Edelsteinen, wie zum Beispiel Malachit, Rosenquarz, Amethyst, Berg...


347

Konvolut Ringe.

Starting price 60 EUR
Result: 150 EUR

Konvolut Ringe. Ring mit Türkis, 585er Gelbgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 7,3 Gramm. Zwei Ringe, 333er Gelbgold, zusammen ca. 5,8 Gramm, 1 Ring mittig weiße Perle, Ringgröße 57, 1 Ring mit Onyxplatte...


348

Konvolut Silberschmuck.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Konvolut Silberschmuck. 925er(Gestempelt/Silber geprüft). Bestehend aus: Collier mit passendem Armreif. 9 verschiedene SIlberringe, verschiedene Ringgrößen, von 49 bis 59.


349

Löwenkopfanhänger an Venezianerkette. 750er Gelbgold. Gesamtgewicht 74 Gramm.

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.530 EUR

Löwenkopfanhänger an Venezianerkette. 750er Gelbgold. Löwenkopf naturalistisch ausgearbeitet, akzentuierte Augen mit kleinen Brillanten. Anhänger Länge mit Öse 4,5 cm, Venezianerkette mit Ringösenve...


350

Münzanhänger "1 DUKAT NOFRETETE AUREUS MAGNUS 1961" mit Kette.

Starting price 250 EUR
Result: 280 EUR

Münzanhänger "1 DUKAT NOFRETETE AUREUS MAGNUS 1961" mit Kette. 750er/980er Gelbgold. Gefasster Dukat, Avers-Inschrift "MATER OPERUM ATQUE ARTIFICIORUM AEGYPTUS, 1961", Revers-Inschrift "1 DUCAT / PRO...


351

Perlenarmband.

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Perlenarmband. Dreireihig mit Akoya Perlen, einzeln verknotet, zwei stabilisierende Zwischenstege, D 6 mm. 585er Weißgold-Steckverschluß mit kleinen Saphiren und Brillanten, zusammen ca. 0,16 ct H/si,...


352

Perlenkette.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Perlenkette. Akoya-Perlen, 96 Perlen, einzeln verknotet, Ø 7 mm. 750er Weißgold-Steckverschluß mit gefasster Perle und 10 Diamanten, Sicherheitsachter, Länge ca. 84 cm.


353

Ring mit Lapislazuli.

Starting price 190 EUR
Result: 240 EUR

Ring mit Lapislazuli. 750er Gelbgold. Ringkopf mit hochgestelltem ovaler Lapislazuli-Cabochon, Ringgröße 56, Gewicht ca. 14,1 Gramm.


354

Ring mit Mabeperle und Brillanten.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Ring mit Mabeperle und Brillanten. 585er Gelbgold. Tellerförmiger Ringkopf mittig große Mabeperle, umrandet mit 36 kleinen Brillanten, Rringgröße 60, Gewicht ca. 12 Gramm. Ringschiene punziert.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH