Figurengruppe ROSENTHAL.
Result: 90 EUR
Blick auf eine Burgruine.
Result: 90 EUR
Portemonnaie.
Wandrelief "Madonna mit Kind auf Mondsichel stehend".
Wandrelief "Madonna mit Kind auf Mondsichel stehend". 1. Hl. 20. Jahrhundert, Masse aus evtl. Sand/Ton. Höhe 58 cm.
Spiel-/Konsoltisch mit ausstellbarem Bein für Platte.
Result: 90 EUR
Spiel-/Konsoltisch mit ausstellbarem Bein für Platte. 19. Jahrhundert. Nußbaum. Säbelbeine, Tischplatte mit gerundeten Ecken. Höhe 75 cm, Breite 87 cm, Tiefe 42 / 84 cm. Altersbedingter Zustand.
Till Eugenspiegel mit Spiegel und Eule auf Buch.
Result: 90 EUR
Charlie Chaplin.
Charlie Chaplin. Holzschnitzerei Oberammergau. In typischer Ganzkörperdarstellung mit Melone und Gehstock. Farbig staffiert. Höhe 28,5 cm.
Begleittier von Gott Shiva "Nandi".
Result: 90 EUR
Zwei Bierkrüge "Münchner Kindl".
Result: 90 EUR
Cloisonné-Vase auf Rosenholzsockel.
Result: 90 EUR
Cloisonné-Vase auf Rosenholzsockel. Vase in Balusterform mit breiten Schultern, leicht ausschwingender Vasenhals. Florales Dekor mit Kranichen. Höhe 20 cm. Sockel Ø 11 cm.
Cachepot.
Cachepot, Ciraud Limoges. France. Porzellan, farbig staffiert. Stand und Rand Metall /Messing ? verziert. Höhe 14 cm, Ø 12,5 cm.
NEPPEL, Karl.
VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert
Result: 90 EUR
VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert.
Result: 90 EUR
ABT, Karl.
Result: 90 EUR
OBERNIEDERMAYR Toni.
Madonna mit Jesukind.
Result: 90 EUR
Madonna mit Jesukind. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert A. Späh, datiert 1945, ortsbezeichnet München. Höhe 54 cm, Breite 40 cm.
GANDOLA, Giuseppina.
GANDOLA, Giuseppina. ITALIEN 20. Jahrhundert. Romantische Flußlandschaft im Frühling. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Zertifikat.
LUDWIG.
LUDWIG, 20. Jahrhundert. "Im Hinterhof", Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 25, Breite 20 cm,. Gerahmt im Ebenholzrahmen.
Vier verschiedene Deckeldosen. HEREND/Ungarn.
Result: 90 EUR
Hummelfigur "Geigerlein".
Result: 90 EUR
Hummelfigur "Geigerlein". Modell-Nummer 2/1, um 1938-42. Keramik, farbig staffiert, auf rundem Stand signiert M.H. Hummel. Höhe 21 cm. Unter dem Stand blaue Goebelmarke, W-Germany.
Deckelvase.
Result: 90 EUR
Tierfigurine "Wiedehopf".
Result: 90 EUR
Spieluhr-Schmuck-Ei.
Result: 90 EUR