This website uses cookies

148. Auktion

293 results

Figurengruppe ROSENTHAL.

Starting price 150 EUR
Result: 90 EUR

Blick auf eine Burgruine.

Starting price 100 EUR
Result: 90 EUR

Portemonnaie.

Starting price 90 EUR

Wandrelief "Madonna mit Kind auf Mondsichel stehend".

Starting price 90 EUR

Wandrelief "Madonna mit Kind auf Mondsichel stehend". 1. Hl. 20. Jahrhundert, Masse aus evtl. Sand/Ton. Höhe 58 cm.

Spiel-/Konsoltisch mit ausstellbarem Bein für Platte.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Spiel-/Konsoltisch mit ausstellbarem Bein für Platte. 19. Jahrhundert. Nußbaum. Säbelbeine, Tischplatte mit gerundeten Ecken. Höhe 75 cm, Breite 87 cm, Tiefe 42 / 84 cm. Altersbedingter Zustand.

Till Eugenspiegel mit Spiegel und Eule auf Buch.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Charlie Chaplin.

Starting price 90 EUR

Charlie Chaplin. Holzschnitzerei Oberammergau. In typischer Ganzkörperdarstellung mit Melone und Gehstock. Farbig staffiert. Höhe 28,5 cm.

Begleittier von Gott Shiva "Nandi".

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Zwei Bierkrüge "Münchner Kindl".

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Cloisonné-Vase auf Rosenholzsockel.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Cloisonné-Vase auf Rosenholzsockel. Vase in Balusterform mit breiten Schultern, leicht ausschwingender Vasenhals. Florales Dekor mit Kranichen. Höhe 20 cm. Sockel Ø 11 cm.

Cachepot.

Starting price 90 EUR

Cachepot, Ciraud Limoges. France. Porzellan, farbig staffiert. Stand und Rand Metall /Messing ? verziert. Höhe 14 cm, Ø 12,5 cm.

NEPPEL, Karl.

Starting price 90 EUR

VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

ABT, Karl.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

OBERNIEDERMAYR Toni.

Starting price 90 EUR

Madonna mit Jesukind.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Madonna mit Jesukind. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert A. Späh, datiert 1945, ortsbezeichnet München. Höhe 54 cm, Breite 40 cm.

GANDOLA, Giuseppina.

Starting price 90 EUR

GANDOLA, Giuseppina. ITALIEN 20. Jahrhundert. Romantische Flußlandschaft im Frühling. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Zertifikat.

LUDWIG.

Starting price 90 EUR

LUDWIG, 20. Jahrhundert. "Im Hinterhof", Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 25, Breite 20 cm,. Gerahmt im Ebenholzrahmen.

Vier verschiedene Deckeldosen. HEREND/Ungarn.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Hummelfigur "Geigerlein".

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Hummelfigur "Geigerlein". Modell-Nummer 2/1, um 1938-42. Keramik, farbig staffiert, auf rundem Stand signiert M.H. Hummel. Höhe 21 cm. Unter dem Stand blaue Goebelmarke, W-Germany.

Deckelvase.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Tierfigurine "Wiedehopf".

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Spieluhr-Schmuck-Ei.

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR