Rosenthal Tierfigur "Terrier Welpe".
Result: 40 EUR
Rosenthal Tierfigur "Terrier Welpe". Entwurf Theodor Kärner, Modell Nr. 1121. Dezent farbig unterglasur staffiert. Höhe 9 cm. Grüne Manufakturmarke.
Tablett, Sauciere.
Result: 40 EUR
Terrinendeckel Aufsatzschale.
Result: 40 EUR
Tortenplatte.
Result: 40 EUR
KOVACIC, Mijo. (1935)
Result: 30 EUR
Unbekannter Maler.
Result: 30 EUR
Wandspiegel.
Result: 30 EUR
Orientteppich.
Result: 30 EUR
Vase, China.
Result: 30 EUR
Vase. Asien, 20. Jahrhundert. Großes florales farbiges Dekor, gold staffiert. Balusterform mit sich stark verjüngendem Vasenhals, gewellter Rand. Höhe 60 cm.
Jagdliches Vorlegebesteck.
Result: 30 EUR
Büste König Ludwig II. von Bayern.
Result: 30 EUR
Büste König Ludwig II. von Bayern. (Märchenkönig). Manufaktur Rudolf Kämmer, Volkstedt/Thüringen. Bisquitporzellan, Feine Ausarbeitung in Uniform mit Orden. Höhe ca. 12 cm.
Konvolut. Nymphenburg.
Result: 30 EUR
Pudel, ROSENTHAL.
Result: 30 EUR
Vase ROSENTHAL.
Result: 30 EUR
Vase ROSENTHAL. Selb Germany. 20. Jahrhundert. Ovoide Form, breite Schulter mit kurzem Vasenhals, gold staffiert. Farbige Blumenbemalung in Pastelltönen. Höhe 29 cm. Grüne Manufakturmarke.
Paar Engelköpfe.
Result: 20 EUR
Vier Teile Konvolut. ROSENTHAL.
Result: 20 EUR