167
Armband mit 7 Goldmünzen.
Result: 3.200 EUR
Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.
185
Collier. Armband
Result: 2.800 EUR
Collier. Armband. 750er Gelbgold. Collier dreireihig, 1 Strang mit Gebrauchsspuren, Länge kürzester Strang 43 cm. Armband fünfreihig, Länge 19,5 cm. Insgesamt ca. 120 Gramm.
184
Cartier Brillantring.
Result: 2.200 EUR
Cartier Brillantring. 750er Gelbgold, in der Schiene eingraviert Cartier, 049151, Feingehalt, Datierung 1994. Besetzt mit ca. 1,2 ct. Brillanten G/vvs., Ringgröße 50. Ca. 7,8 Gramm.
126
ZUKOWSKI Stanislaw. (Polnisch-russischer Impressionist)
Result: 6.000 EUR
ZUKOWSKI Stanislaw. 1873 Grodno - 1944 Pruszkow. (Polnisch-russischer Impressionist) . "Veranda". Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 59 cm, Breite 79...
94
RAINER, Arnulf. (1929). Totenmaske.
Result: 2.800 EUR
RAINER, Arnulf. (1929). Totenmaske. Übermalte Fotografie, wohl um 1980. Rechts unten signiert. Höhe 22,5 cm, Breite 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Passepartoutausschnitt. Unter Glas gerahmt, Höhe...
127
NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben.
Result: 1.200 EUR
NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben. Russian 1862 - 1942. "Herbstlandschaft". Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt...
218
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger
Result: 1.600 EUR
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er Gelbgold, ca. 53 Gramm. Anhänger 750er Gelbgold, ca. 29,6 Gramm. Kette mit Tragespuren.
210
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform.
Result: 1.200 EUR
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform. Kette 750er Gelbgold, ca. 58 Gramm, Länge 89 cm. Fruchtanhänger, Montierung 750er Gelbgold, Öse besetzt mit drei Brillanten ca. 0,07 ct.H/vs. Länge ca. 4,5 cm...
273
Damen-Armbanduhr CHOPARD
Damen-Armbanduhr CHOPARD, Referenznummer 405550. 750er Gelbgold, goldfarbenes Zifferblatt mit Strrichindexes. Ø Gehäuse ohne Krone 26 mm. Armbanduhr Länge 18 cm. Armband partiell leichte Tragesp...
226
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff.
Result: 1.400 EUR
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff. 750er Gelbgold, ca. 2,2 ct. H/vs., ca. 8,8 Gramm, Ringgröße 52.
8
SCHOTT, Walter. "Kugelspielerin". MEISSEN.
Result: 1.400 EUR
SCHOTT, Walter. 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin. "Kugelspielerin" mit originaler Porzellankugel. MEISSEN nach 1935, 1. Wahl. Modell Jahr 1897, Modell Nr. Q180. Farbig bemalt, gold staffiert. Höhe 3...
120
PETERS, Udo.
Result: 1.400 EUR
PETERS, Udo. 1884 Hannover - 1964 Worpswede. Landschaft mit Torfhocken und Bäuerin. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 53,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Nach seinem Studium an d...
114
ROSENHAUER, Theodor zugeschrieben.
ROSENHAUER, Theodor zugeschrieben. 1901 Dresden - 1906 Berlin. Ansicht auf München. Wohl frühes Werk. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 46. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt. Pro...
38
ROYAL COPENHAGEN. Kaffee- und Speiseservice.
Result: 1.700 EUR
ROYAL COPENHAGEN. Kaffee- und Speiseservice. Blau-weiß Dekor " Musselmalet Halbspitze". Im Einzelnen: Kaffeeservice: Kaffeekanne mit Röhrenausguß, Zuckerdose, Milchkännchen auf kleinem Unterteller....
234
Venezianer Kette.
Result: 950 EUR
Venezianer Kette. 585er Gelbgold, Ringösenverschluß, Länge ca. 80 cm. Ca 47,6 Gramm
235
Weißgoldring mit Goldfassung.
Weißgoldring mit Goldfassung. 750 punziert, in der Schiene graviert: Mittelstein mit 0,51 ct. (I-J si), seitlich 0,36 ct. (H/si), ca. 7 Gramm. Ringgröße 49.
182
Brillantring.
Result: 800 EUR
Brillantring. 750er Gelbgold geprüft. besetzt mit 5 Brillanten von zusammen 1,5 ct. H/si., in der Schiene eingraviert, ca 5 Gramm. Ringgröße 51.
230
Saphir-Brillant-Armband. 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si
Result: 1.100 EUR
Saphir-Brillant-Armband, 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 18 cm, ca. 13,3 Gramm.
168
Armband.
Result: 950 EUR
Armband. 585er Gelbgold, mattiert und poliert. Breites Gliederarmband, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge 18,5 cm, Breite 2,3 cm. Ca. 42,7 Gramm.
115
Altmeister 18. Jahrhundert.
Altmeister 18. Jahrhundert. Madonna mit Jesukind und heiligem Johannes. Öl auf Leinwand, verso Reste verschiedener Malstudien. Altersbedingter Zustand. Höhe 92 cm, Breite 74 cm. Gerahmt.
195
Damenring.
Result: 650 EUR
Damenring. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Smaragd, umgeben von Brillanten ca. insgesamt 1 ct. H/vs, Ringgröße 59, ca. 6,4 Gramm.
169
Armband.
Result: 800 EUR
Armband. 750er Gelbgold. Besetzt mit Rubin-, Saphir- und Smaragd Cabochon, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter. Länge 20 cm, ca. 26,6 Gramm.
292
Robbe & Berking Menue-Besteck.
Result: 600 EUR
Robbe & Berking Menue-Besteck. 925er Sterlingsilber. Dekor "Classic Faden". Bestehend aus: 8er Satz Speiselöffel, 8er Satz Gabeln, 5er Satz Messer, Paar Dessertmesser. Gewicht ca.1.580 Gramm, davon G...
174
Armreif.
Result: 950 EUR
Armreif, 750er Gelbgold, Armband schuppenartig, mittig besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten von 0,20 ct., seitlicher integrierter Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Ca. 19,6 Gramm.