This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

144. Auktion

completed | Physical auction

72 results

212

Konvolut Goldschmuck.

Starting price 190 EUR
Result: 240 EUR

Konvolut Goldschmuck. 333er Gelbgold, bestehend aus: Witwenring, 1 Venezianerkette, 1 Paar Creolen, 1 Ring mit Amethyst (Ringgröße 58), 1 Perlkettenverkürzer, zwei Paar Ohrstecker mit Perlen besetzt....


213

Konvolut Silberschmuck.

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Konvolut Silberschmuck. Bestehend 1) Bernsteinschmuck: Ring, Anhänger, Paar Ohrstecker. Fünf Anhänger, 1 x mit Kette, besetzt u.a. mit Koralle, Lapis Lazuli, Türkis. Paar Manschettenknöpfe mit Karneo...


214

Konvolut vier Ringe.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein Modeschmuck, unedel.


215

Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker.

Starting price 120 EUR
Result: 160 EUR

Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Ein Ring und Paar Ohrstecker (1 Feststellschraube fehlt) besetzt mit kleinen Diamanten. 1 Ring mit Zuchtperle. Ringgröße 56 und 58. Ca. zusam...


216

Lange Kette mit Kugeln unterbrochen.

Starting price 350 EUR
Result: 420 EUR

Lange Kette mit Kugeln unterbrochen. 585er Gelbgold. Ca. 24,7 Gramm, Länge 76 cm.


217

Lange Kette mit Zuchtperlen.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Lange Kette mit Zuchtperlen. 333er Gelbgold, Phantasiemuster mit 12 Perlen, Ringösenverschluß, Länge 90 cm, ca. 29,3 Gramm


218

Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger

Starting price 1.300 EUR
Result: 1.600 EUR

Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er Gelbgold, ca. 53 Gramm. Anhänger 750er Gelbgold, ca. 29,6 Gramm. Kette mit Tragespuren.


219

Modeschmuck Konvolut.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Modeschmuck Konvolut. Bestehend aus: Türkisfarbene Kette. 4 Stück Broschen, ein Perlenarmband (defekt), 1 vergoldet Kette mit Anhänger, 1 Paar Perlohrstecker, 3 Einzelteile. Insgesamt 12 Teile.


220

Opal Damenring.

Starting price 140 EUR
Result: 170 EUR

Opal Damenring, 750er Weißgold geprüft, Ringgröße 49, ca. 4,5 Gramm


221

Paar Ohrhänger.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Paar Ohrhänger. 333er Gelbgold, besetzt mit echten Granaten, ca. 5,5 Gramm, Höhe 2,2 cm.


222

Paar Ohrstecker.

Starting price 220 EUR
Result: 300 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Jeweils mittig Saphir umgeben von jeweils 8 Brillanten zusammen ca. 0,64 ct.H/si., ca. 3,8 Gramm.


223

Paar Ohrstecker.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen 0,45 ct H/si, Feststellschrauben fehlen. Ca. 4,1 Gramm.


224

Paar Ohrstecker.

Starting price 110 EUR
Result: 110 EUR

Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold, besetzt mit je einem Amethyst. Höhe 2,7 cm, ca. 5,5 Gramm. Eine Feststellschraube fehlt.


225

Paar Smaragd Clipstecker.

Starting price 480 EUR
Result: 650 EUR

Paar Smaragd Clipstecker, 750er Weißgold, umgeben von Brillanten ca. 0,64 ct. H/si, ca. 6,5 Gramm.


226

Ring mit Brillanten im Baguette Schliff.

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.400 EUR

Ring mit Brillanten im Baguette Schliff. 750er Gelbgold, ca. 2,2 ct. H/vs., ca. 8,8 Gramm, Ringgröße 52.


227

Ring mit grünem Achat.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Ring mit grünem Achat (Tragespuren) 585er Gelbgold, ca. 3,2 Gramm, Ringgröße 54.


228

Ring mit Saphir Cabochon.

Starting price 380 EUR
Result: 650 EUR

Ring mit Saphir Cabochon. Ringschiene 750er Gelbgold, Ringgröße 56, ca. 12,6 Gramm.


229

Rundpanzerkette.

Starting price 400 EUR
Result: 440 EUR

Rundpanzerkette. 750er Gelbgold. Nach Verlauf mit Karabinerverschluß. Länge 44 cm, 19 Gramm.


230

Saphir-Brillant-Armband. 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si

Starting price 700 EUR
Result: 1.100 EUR

Saphir-Brillant-Armband, 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 18 cm, ca. 13,3 Gramm.


231

Saphir-Brillant-Ring.

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Mittig Saphir umgeben von 12 Brillanten von ca. 0,36 ct. H/si. Ca. 5,2 Gramm. Ringgröße 59.


232

Silberanhänger für Bettelarmband.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Insgesamt 11 Anhänger, u.a.: Lokomotive, Flugzeug, Motorrad, alte Autos, zwei Sternzeichen Waage, Steinbock, usw.


233

Spannring.

Starting price 340 EUR
Result: 420 EUR

Spannring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,20 ct H/vs. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 53,5, Gewicht 8,3 Gramm.


234

Venezianer Kette.

Starting price 850 EUR
Result: 950 EUR

Venezianer Kette. 585er Gelbgold, Ringösenverschluß, Länge ca. 80 cm. Ca 47,6 Gramm


235

Weißgoldring mit Goldfassung.

Starting price 800 EUR

Weißgoldring mit Goldfassung. 750 punziert, in der Schiene graviert: Mittelstein mit 0,51 ct. (I-J si), seitlich 0,36 ct. (H/si), ca. 7 Gramm. Ringgröße 49.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH